Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мароканский суп с кускусом и курицей

Автор: Надежда

Мароканский суп с кускусом и курицей

Описание: Ароматный, густой и сытный супчик. В состав супа входит корица, что делает суп пряным и необычным! Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Мароканский суп с кускусом и курицей ингредиенты Мясо курицы (можно взять любую часть) нарезать на куски и обжарить в хорошо разогретом сотейнике с небольшим количеством растительного масла, до румяной корочки.

Мароканский суп с кускусом и курицей ингредиенты Из сотейника вынимаем курицу, добавляем еще немного растительного масла и добавляем овощи. Морковь натереть на крупной терке, а лук мелко нарезать. Овощи обжариваем в течении минут 7-10 на среднем огне. Добавляем к овощам зиру, томатную пасту (я использовала кетчуп), паприку и перцовую пасту (если такой нет, то добавьте по вкусу жгучий перец). Все перемешиваем и обжариваем еще пару минут.

Мароканский суп с кускусом и курицей ингредиенты В сотейник добавляем обжаренные куски курицы и горячую воду. Посолите по вкусу и пусть все варить до готовности курицы. Периодически снимая пену.

Мароканский суп с кускусом и курицей ингредиенты Когда мясо курицы свариться, достаем куски из бульона и кладем сахар и палочку корицы. Корицу достаем из супа через 1-2 минуты.

Мароканский суп с кускусом и курицей ингредиенты Мясо курицы разбираем на кусочки, удаляя кости и кожу, и кладем обратно в суп. Добавляем тонкой струйкой кускус, помешивая бульон ложкой.

Мароканский суп с кускусом и курицей ингредиенты Добавляем зелень в готовый суп. Регулируем вкус супа при помощи лимонного сока и соли. Снимаем суп с огня и даем ему настояться минут 10-15. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Мароканский суп с кускусом и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru