Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Облегченное яйцо "Бенедикт" на завтрак

Автор: FIMblCH

Облегченное яйцо Бенедикт на завтрак

Описание: Очень нравятся яйца Бенедикт, но в классическом исполнении это довольно тяжелое блюдо. Свиная ветчина - канадский бекон, Голландский Соус - с большим количеством масла. Наткнулся на рецепт Бенедикта у Ильи Лазерсона - с семгой и тем-же Голландским Соусом. Замена свинины на семгу вдохновила и заставила меня эксперементировать дальше. Избавился от сливочного масла в соусе, заменив ег оливковым маслом, которое уменьшает уровень холестерола (в составе майонеза), заменил белый хлеб на ржаной и дополнил гарниром из авокадо (который тоже полезен для уменьшения уровня холестерола). Получилось очень даже неплохое блюдо для завтрака. Кроме этого я использую Су Вид для приготовления яйца пашот - быстро и 100% повторяемость результатов. Можно, конечно, и обычным способом яйцо пашот приготовить (инструкции в рецепте), но в Су Виде быстрее и удобнее.

Ингредиенты

Приготовление

Облегченное яйцо Бенедикт на завтрак ингредиенты Разогреваем Су Вид до 75 градусов Цельсия, когда температура достигнута - аккуратно, с помощью ложки (чтобы не разбить о дно), кладем одно или несколько яиц в скорлупе в воду. Готовим 13 минут. В отличии от мяса и рыбы, для яиц время приготовления в Су Виде важно, поэтому заранее яйца закладывать в Су Вид не надо - только, когда будет нужная температура. Можно яйцо пашот приготовить и просто, доведя воду с уксусом и солью до кипения, убавить огонь до минимума (чтобы не было бурления) и надколов скорлупу, выпустив яйцо на шумовку (над вспомогательной мисочкой). Жидкая фракция яйца стечет через дырочки в шумовке в мисочку и можно аккуратно опускать яйцо в воду. Варим минуты две - три и аккуратно, шумовкой, вынимаем.

Облегченное яйцо Бенедикт на завтрак ингредиенты Из Су Вида, по истечении 13 минут ложкой достаем яйца и кладем в мисочку с холодной водой, чтобы остановить готовку.

Облегченное яйцо Бенедикт на завтрак ингредиенты Пока готовятся яйца, разрезаем авокадо пополам и одну половину нарезаем на 4 дольки. Помидор нарезаем тоже дольками. Выкладываем на тарелку. Помидор посыпаем мелко нарезанным укропом. У куска ржаного хлеба срезаем корочки, поджариваем в тостере и выкладываем на тарелку. Берем ломтики семги и слегка закрутив один конец (роллом), выкладываем поверх хлеба, образовав, своего рода бортики - чтобы яйцо не сползло

Облегченное яйцо Бенедикт на завтрак ингредиенты Когда яйцо готово, выкладываем его поверх семги. Делаем соус. Берем майонез, добавляем белое вино, лимонный сок, мелко нарезанный укроп и перемешиваем блендером

Облегченное яйцо Бенедикт на завтрак ингредиенты Поливаем яйцо соусом и подаем








Облегченное яйцо "Бенедикт" на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru