Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосканское печенье "Сьенские кавалуччи"

Автор: ПантерРрочка

Тосканское печенье Сьенские кавалуччи

Описание: Представляю Ваше вниманию очень интересный, старинный рецепт, уходящий своими корнями в 15 век и традиционно готовящийся перед Рождеством, в современной интерпретации. Примечательно то, что в его составе ни грамма масла или каких-либо скоромных продуктов. Однако, несмотря на постные составляющие и не слишком презентабельный внешний вид, это безумно вкусное печенье, которое не оставит никого равнодушным. А еще оно очень ароматное, так что устоять перед ним невозможно. За рецепт благодарю pratina из ЖЖ

Ингредиенты

Приготовление

Тосканское печенье Сьенские кавалуччи ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, специи (перец, корица, анис и кориандр), измельченные грецкие орехи (не мелко).

Тосканское печенье Сьенские кавалуччи ингредиенты Нарезать цедру мандаринов/апельсина. Не натирать на терке. Добавить к сухим ингредиентам.

Тосканское печенье Сьенские кавалуччи ингредиенты Сделать сахарный сироп. Смешать воду и сахар. Поставить на огонь и добиться растворения сахара. Важно не передержать! Нам не нужна карамель. Довести температуру до ок. 40 градусов (на фото у меня в сироп случайно просыпалась корица, прошу извинить за оплошность)

Тосканское печенье Сьенские кавалуччи ингредиенты Добавить сахарный сироп в сухие ингредиенты, тщательно перемешать и замесить тесто на припыленной мукой и сахарной пудрой поверхности. Оно получается крутым. Разделить тесто на 3 части, каждую часть скатать в "колбаску". Разделить колбаску на заготовки толщиной ок. 4-5 см. Выложить заготовки на застеленный пергаментом или силиконовым ковриком противень.

Тосканское печенье Сьенские кавалуччи ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 8-10 минут. Выпечка не должна сильно зарумяниться, в противном случае печенья будут слишком твердыми. (Автор рекомендует перед формовкой печенья отщипнуть пару кусочков теста и попробовать их испечь "на пробу". Оно должно увеличиться в размере, но не растекаться (в этом случае следует добавить больше муки).

Тосканское печенье Сьенские кавалуччи ингредиенты Идеальные печенья твердые снаружи и мягкие внутри. Остывшие печенья присыпать сахарной пудрой.








Тосканское печенье "Сьенские кавалуччи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru