Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный сбитень

Автор: mike_sv

Молочный сбитень

Описание: Если вам порядком поднадоели обычные кисломолочные продукты, попробуйте приготовить этот сбитень - интересный йогурт с необычными ароматными добавками.

Ингредиенты

Приготовление

Молочный сбитень ингредиенты Для приготовления напитка потребуется молоко, немного сметаны, мёда и корицы.

Молочный сбитень ингредиенты Часть молока - 100 мл - наливаем в небольшой сотейник. Остальное молоко - сотейник по-больше.

Молочный сбитень ингредиенты Молоко в большом сотейнике подогреваем до 60 град С, добавляем в него столовую ложку сметаны, размешиваем.

Молочный сбитень ингредиенты Ставим этот сотейник в духовку и выдерживаем там молоко при температуре 55 град три часа, или немногим больше того. За это время молоко успеет закваситься и загустеть. Теперь пора заняться молоком в малом сотейнике.

Молочный сбитень ингредиенты Доводим молоко в малом сотейнике доводим до кипения, добавляем корицу и сахар, отставляем в сторону. Когда молоко немного остынет, добавляем мёд и, размешав, переливаем ароматизированное молоко в большой сотейник. После этого разливаем сбитень в стерильные банки и закрываем стерильными же крышками.

Молочный сбитень ингредиенты Банки отправляем в выключенную, но ещё горячую духовку. Когда банки остынут, ставим их в холодильник - сбитень готов.




Довольно густой напиток светло-кремового оттенка. Совершенно не кислый, сладковатый, с приятным привкусом мёда и лёгким ароматом корицы.



Молочный сбитень — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru