Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами

Автор: Tatanj

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами

Описание: С наступление весны молодые кабачки уверенно входят в наше меню. Кто-то любит этот овощ за его пользу, а кто-то за нежный вкус. Хочу предложить вам рецепт фаршированных кабачков с гречневой крупой ядрица ТМ "Мистраль" и грибами, запеченными в духовке - прекрасное по вкусу, легкое и сытное блюдо.

Ингредиенты

Для кабачков: Для соуса:

Приготовление

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Для приготовления фаршированных кабачков я взяла гречневую крупу ядрицу ТМ"Мистраль". Засыпьте гречневую крупу в кастрюлю с кипящей подсоленной водой 1:2. Убавьте огонь и варите согласно инструкции.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Пока варится крупа: шампиньоны помыть и тонко нарезать.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Кабачки хорошо помыть. Аккуратно срезать верхушки кабачков и выбрать ложкой большую часть мякоти (мякоть кабачков я использовала для начинки).

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Лук и чеснок почистить и тоже мелко нарезать.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Разогреть в сковороде 3 ст. ложки растительного масла и обжарить нарезанные лук и чеснок.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Добавить грибы и мякоть кабачков, орегано, посолить и поперчить, потушить несколько минут, затем всыпать мелко нарезанный укроп.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Теперь добавляем сваренную гречку и перемешиваем. Фарш готов.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Начиняем подготовленные кабачки фаршем из гречки с грибами.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Кабачки накрываем срезанными верхушками кабачков. Уложить фаршированные кабачки в жаропрочную посуду. Смазать поверхность кабачков растительным маслом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку, на 35 - 40 минут (до мягкости кабачков).

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Пока кабачки запекаются, приготовим соус: помидоры и чеснок помещаем в блендер и взбиваем до однородной массы.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Мелко нарезать укроп и добавить в приготовленный соус, солим и перчим по вкусу. Все хорошо перемешать ложкой. Готовый соус перелить в соусник.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Достаем готовые кабачки из духовки.

Кабачки, фаршированные гречкой и грибами ингредиенты Горячие кабачки фаршированные гречкой и грибами подаем на стол с чесночно - томатным соусом, щедро посыпав каждую порцию укропом. Приятного аппетита!






Кабачки, фаршированные гречкой и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru