Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-овсяный торт без муки

Автор: Tatanj

Морковно-овсяный торт без муки

Описание: Замечательный рецепт выпечки без муки для тех, кто соблюдает строгий пост. Несмотря на то, что морковно-овсяный торт - лакомство низкокалорийное, оно ничуть не проигрывает во вкусе.

Ингредиенты

Для теста: Для помадки:

Приготовление

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Для приготовления морковно-овсяного торта я взяла овсяные хлопья Экстра ТМ "Мистраль".

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Овсяные хлопья измельчить в блендере.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты В миске смешать измельченные овсяные хлопья и соль. Добавить специи по вкусу, мед и растительное масло.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты На мелкой терке натереть морковь и очищенное яблоко. Добавить в миску к овсяным хлопьям и специям. Тщательно перемешать до однородной массы.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Затем добавить сок половины лимона и еще раз перемешать.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Форму для запекания (размер - d 18 см) смазать растительным маслом и немного обсыпать манной крупой. Переложить в неё тесто и разровнять. Выпекать корж в духовке разогретой до 180 градусов, 25 - 30 минут.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Пока печется корж приготовим сахарную помадку. Сахарную пудру высыпать в миску, постепенно добавляя теплую воду и одновременно размешивая.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Через несколько минут, когда сахарная пудра полностью соединится с водой в одно целое помадка будет готова.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Готовый корж вынуть из формы и дать ему остыть. Корж я оставила целым (т. к. ингредиенты для теста рассчитаны на небольшую порцию т. е. получается только один корж. Если хотите выпечь два коржа, то увеличьте количество ингредиентов вдвое). P.S. У коржа должна получится несколько влажная текстура.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Промазать корж сверху сахарной помадкой.

Морковно-овсяный торт без муки ингредиенты Украсить торт по вашему усмотрению (я украсила ягодами свежей клубники). Поставить торт в холодильник и дать ему настояться несколько часов. Приятного чаепития!








Морковно-овсяный торт без муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru