Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с фрикадельками

Автор: Шахзода

Рассольник с фрикадельками

Описание: Перловый рассольник с фрикадельками с добавлением рубленого мяса. Очень вкусный и наваристый. Моя семья оценила!

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с фрикадельками ингредиенты Перловую крупу тщательно промыть и залить холодной водой, примерно на 2-3 см выше поверх крупы, и оставить на несколько часов. Крупу выложить в кастрюлю, залить водой и варить под неплотно закрытой крышкой до полного испарения воды

Рассольник с фрикадельками ингредиенты В кастрюлю влить 3 л воды кипятка. Картофель очистить и нарезать кубиками или соломкой. Выложить в кастрюлю и варить около 20 минут.

Рассольник с фрикадельками ингредиенты В мясной фарш добавить яйцо, маленький кусочек мелко рубленного мяса (100г),

Рассольник с фрикадельками ингредиенты Соль, перец, специи, измельченную луковицу. Перемешать

Рассольник с фрикадельками ингредиенты Сформировать небольшие фрикадельки, выложить их в кастрюлю к картофелю и варить 10 мин.

Рассольник с фрикадельками ингредиенты На сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте мелко рубленную луковицу, натертую на терке морковь (3-5 мин). Затем выложите нарезанные кубиками огурцы, добавьте не много бульона и тушите все вместе 6-8 мин.

Рассольник с фрикадельками ингредиенты В суп добавьте зажарку, лавровый лист, соль, перец и варите еще 2-3 минуты. Снимите с огня. Разлейте по тарелкам, посыпьте зеленью. Приятного аппетита!




Рассольник с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru