Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный суп с квашеной капустой

Автор: Mary Stone

Чечевичный суп с квашеной капустой

Описание: Густой, наваристый, ароматный, сытный суп из чечевицы с квашеной капустой. Быстро, просто и вкусно! Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный суп с квашеной капустой ингредиенты Квашеную капусту потушить в сковороде до мягкости (при необходимости долить немного воды).

Чечевичный суп с квашеной капустой ингредиенты Морковь, сельдерей и чеснок нарезать тонкой соломкой, лук - полукольцами.

Чечевичный суп с квашеной капустой ингредиенты Пока готовится капуста, в другой сковороде в растительном масле обжарить морковь, сельдерей, лук и чеснок. Огонь средний, сильно зажаривать овощи не стоит. Добавить нарезанные помидоры, обжарить все овощи еще пару минут, снять сковороду с огня.

Чечевичный суп с квашеной капустой ингредиенты Чечевицу тщательно промыть в проточной воде до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Я использую чечевицу персидскую красную колотую от ТМ Мистраль. Это отличный вариант для супов, варится за считанные минуты.

Чечевичный суп с квашеной капустой ингредиенты В кастрюлю с кипящей водой положить нарезанный брусочками картофель и варить его до готовности. Затем выложить в кастрюлю чечевицу. Варить минут пять.

Чечевичный суп с квашеной капустой ингредиенты Добавить в кастрюлю тушеную квашеную капусту и обжаренные овощи. Попробовать на соль. Посолить при необходимости. Довести суп до кипения, снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться ему минут 15. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Чечевичный суп с квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru