Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные луковые булочки

Автор: NataliaNik

Постные луковые булочки

Описание: Очень вкусные булочки. Делала первый раз и даже не ожидала, что получится так вкусно. Мягкие, со сладковато-луковым привкусом булочки прекрасно сочетаются как со сладким чаем, так и с супом.

Ингредиенты

Приготовление

Постные луковые булочки ингредиенты Подготавливаю все необходимые продукты.

Постные луковые булочки ингредиенты Делаю тесто для булочек. В глубокую миску всыпают муку, дрожжи, сахар и соль.

Постные луковые булочки ингредиенты Добавляю тёплую воду и растительное масло. Замешивают мягкое эластичное тесто (вымесить нужно как следует, около 10 минут). Тесто скатываю в шар, кладу в миску и затягивают пищевой пленкой. Ставлю в тёплое место на 40-60 минут (за это время тесто увеличится в объеме в 2 раза).

Постные луковые булочки ингредиенты Пока тесто подходит делаю начинку. Репчатый лук мелко режу. В сковороду вливаю растительное масло, кладу лук и обжариваю до золотистого цвета. В конце добавляю измельчённый укроп и перемешиваю.

Постные луковые булочки ингредиенты Подошедшее тесто раскатываю в прямоугольный пласт на присыпанной мукой поверхности (примерно 40 на 25 см). Сверху равномерно распределяю луковую начинку.

Постные луковые булочки ингредиенты Сворачиваю тесто с луковой начинкой в рулет (начиная с широкого края).

Постные луковые булочки ингредиенты Противень застилаю пергаментом для выпечки (если пергамент не пропитан маслом - лучше немного смазать растительным маслом). Рулет из теста и лука нарезаю кусочками (ширина 1,5-2 см). Выкладываю их на противень на достаточном расстоянии друг от друга (3-4 см), так как при выпекании они увеличатся в размере.

Постные луковые булочки ингредиенты Выпекаю в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.

Постные луковые булочки ингредиенты Постные луковые булочки готовы! Приятного аппетита! Я храню их в пакете или закрытом пластиковом контейнере (так они остаются мягкими).










Постные луковые булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru