Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком

Автор: VikkiV

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком

Описание: Предлагаю вам полакомиться постными блинчиками, да с карамельным яблочком!

Ингредиенты

Блины Начинка

Приготовление

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком ингредиенты Берём сначала 200 мл. тёплой воды, добавляем туда соль и коричневый тростниковый сахар. Размешиваем до растворения сахара.

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком ингредиенты Выливаем воду с сахаром и солью в миску, добавляем муку и хорошо размешиваем. Оставляем тесто на 30 минут. Оставшуюся воду подогреваем до горячего состояния и понемногу вливаем в тесто. Добавляем масло, перемешиваем.

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком ингредиенты Выпекаем блинчики на раскаленной, смазанной маслом сковороде. Теста берём немного, только чтобы едва покрывало дно сковороды. Перед каждым новым блинчиком тесто перемешиваем. Переворачиваются они хорошо, не рвутся.

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком ингредиенты Параллельно чистим яблоко от кожуры и семян, нарезаем мелкими кубиками и поливаем соком лимона. Перемешиваем.

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком ингредиенты На сковороду насыпаем коричневый сахар и топим его на среднем огне, периодически поворачивая сковороду в стороны, чтобы расплавить сахар равномерно.

Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком ингредиенты Затем добавляем яблоки, перемешиваем. Тушим на небольшом огне 3-5 минут, посыпаем корицей. Если осталась жидкость от яблок, прибавляем огонь, чтобы её выпарить. Готовую начинку можно завернуть в блинчики или положить сверху. Приятного аппетита!








Постные бездрожжевые блинчики с карамельным яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru