Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями

Автор: Tatanj

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями

Описание: Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями "Экстра" ТМ "Мистраль" – это отличный вариант сытного и вкусного завтрака утром, или же здорового перекуса. Ну, или сладкого десерта.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями ингредиенты Мякоть тыквы (у меня была замороженная, но можно использовать и свежую – разницы нет) залить небольшим количеством воды, чтобы жидкость покрыла тыкву только наполовину. Поставить на плиту и отварить примерно 15 минут, чтобы тыква стала совсем мягкой.

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями ингредиенты Затем слить немного жидкости из отваренной тыквы и измельчить блендером в однородную тыквенную массу.

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями ингредиенты Добавить в тыквенную массу сахар тростниковый нерафинированный "Демерара" ТМ "Мистраль", измельченные семена льна, щепотку корицы и соли. Все хорошо перемешать.

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями ингредиенты Теперь добавьте овсяные хлопья "Экстра" ТМ "Мистраль" и овсяные отруби "Детокс - очищение" ТМ "Мистраль", измельченную курагу. Все хорошо перемешать и оставить на 5-7 минут, чтобы овсяные хлопья и овсяные отруби разбухли.

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями ингредиенты Когда овсяные хлопья и отруби впитали в себя жидкость. Выложить приготовленную тыквенно - овсяную массу в жаропрочные формочки (размер 14х11х4,5). Я украсила запеканку миндалем и посыпала овсяными хлопьями. Поставить запеканку в духовку на 20 минут, при температуре 180 градусов.

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями ингредиенты Полезная запеканка готова!

Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями ингредиенты Сверху я посыпала запеканку сахарной пудрой. Приятного аппетита!








Тыквенная запеканка с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru