Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный пирог "Солнышко"

Автор: ПантерРрочка

Морковный пирог Солнышко

Описание: И снова я с морковной выпечкой. И снова с очень вкусной, еще и в постном варианте! В этом пироге морковь не чувствуется. Он отличается насыщенным пряным ароматом, который поднимет настроение в пасмурный день. Готовится он просто и быстро, и поражает свой влажной текстурой!

Ингредиенты

Приготовление

Морковный пирог Солнышко ингредиенты Яблоко очистить от кожуры и сердцевина, добавить немного воды и запечь в микроволновке при 700 Вт 3 минуты. Дать остыть и пюрировать.

Морковный пирог Солнышко ингредиенты Смешать сухие ингредиенты: муку, соль обычный и тростниковый сахар, соду, разрыхлитель и специи (корицу, анис и имбирь).

Морковный пирог Солнышко ингредиенты Очистить и натереть морковь. Нам понадобится 1 стакан натертой моркови. Я использовала одну оооччень большую морковь.

Морковный пирог Солнышко ингредиенты Добавить морковь к сухим ингредиентам.

Морковный пирог Солнышко ингредиенты Смешать масло, яблочное пюре и уксус, перемешать и добавить к сухим ингредиентам. Понемногу добавить воду. Мне понадобилось полстакана. Тесто должно быть средней густоты. Не слишком крутое, но и не жидкое.

Морковный пирог Солнышко ингредиенты Перелить тесто в форму (диаметром 22 см). Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Дать остыть. По желанию можно присыпать сахарной пудрой.






Морковный пирог "Солнышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru