Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каре ягненка в клюквенном соусе

Автор: kostiks

Каре ягненка в клюквенном соусе

Описание: Очень простое «мясное» блюдо. Несмотря на свою простоту, отлично подойдет как для повседневного, так и для праздничного стола…

Ингредиенты

Приготовление

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Итак: начнем, Благословясь! Кус бараньей корейки промоем и обсушим. Посолим и щедро поперчим. Пальцами немного «вотрем» эту смесь в мясо и сразу же смажем его оливковым маслом. Оставим отдыхать до надобности…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Курдючный жир нарежем средними кусками, а чеснок – тонкими кружочками…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Клюкву перемолотим блендером, добавим соль, кориандр, вино и тщательно перемешаем…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Подходящую по размеру сковороду смажем оливковым маслом, прогреем и выложим курдюк. Вытопим жир на среднем огне. При этой операции рекомендую включить вытяжку на максимум – дымовуха будет. Когда кусочки курдючного жира постепенно превратятся в «почти шкварки», закинем чеснок, обжарим его до коричневого цвета и вместе со шкварками удалим из сковороды…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты На полученном жире обжарим каре (целым куском) со всех возможных сторон до легкой коричневатой корочки…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты В удобную для запекания посудину (я воспользовался небольшой утятницей) вольем где то 1,5 стакана (зависит от объема посуды) клюквенной смеси, хорошенько «искупаем» в ней мясо и отправим в прогретую до 170*С духовку до готовности - часика на полтора. Но! Надо посматривать за процессом, чтобы не перепечь… во первых, духовки бывают немного разные, во вторых, баранчики так же разнятся. Также желательно во время запекания иногда "купать" мясо в соусе...

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Пришла пора заняться гарниром и соусом. Клюквенно-винное пюре, то что осталось, выльем в сотейник, добавим несколько листиков мяты (по готовности – удалить) и уварим до необходимой густоты на очень маленьком огне, постоянно помешивая. Обязательно попробуйте на вкус. Возможно, кому-то необходимо будет добавить сахар…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Сваренный заранее «в мундирах» мелкий картофель очистим от кожуры. У яблок удалим серединку и нарежем дольками. Сладкий перец нарежем колечками. Сковороду застилаем пергаментом, аккуратненько распределим по ней «гарнир» и запечем под грилем до понравившегося вам состояния…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Растолчем в ступке чайную ложку зиры. Не надо толочь ее «в порошок» - нам достаточно просто хорошенько разрушить зерна, чтобы получить аромат…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты На выбранное вами блюдо (рекомендую деревянное) высыпаем пару щепоток зиры из ступки, затем выкладываем мясо, гарнир и накрываем фольгой минут на 10. Пусть мясо познакомится с гарниром в теплой и дружественной обстановке, и с зирой подружится…

Каре ягненка в клюквенном соусе ингредиенты Снимаем фольгу и подаем на стол. Приятного Аппетита!!!








Каре ягненка в клюквенном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru