Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный шоколадно-вишневый торт

Автор: Людмила НК

Постный шоколадно-вишневый торт

Описание: Так уж случается, что у меня в пост часто выпадает день рождение и вот тут возникает необходимость приготовить что-то праздничное, да так, чтобы и пост не нарушить, и друзей угостить. Как же здорово в этом случае выручает интернет, на его просторах всегда можно найти хороший рецепт и успеть его продегустировать до нужного часа Х. Этот торт изумительно вкусный, с нежной бархатистой структурой, коржи мягкие, влажные, ароматные, просто наслаждение!

Ингредиенты

Крем Соус Тесто

Приготовление

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Приготовить продукты для бисквита

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Смешать в миске сухие ингредиенты: просеянную муку, коричневый сахар, какао, ванильный сахар, соду, соль.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты К сухим ингредиентам добавить растительное масло, яблочный уксус, влить воду комнатной температуры, хорошо перемешать венчиком.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Разъемную форму диаметром 16-18 см застелить кулинарной бумагой, бока формы смазать растительным маслом и обсыпать манной крупой, лишнее стряхнуть. Тесто вылить в форму.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Форму поставить в хорошо разогретую духовку, выпекать при 180* 45-50 минут, ориентируясь на особенности духовки. Проверить готовность бисквита на сухую лучину. Если верх коржа сильно подрумянится, накрыть фольгой. Готовый корж остудить в форме, затем аккуратно достать, завернуть остывший корж в пищевую пленку и убрать в холодильник на ночь.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Чтобы приготовить крем для торта, вишню без косточек разморозить, пробить блендером.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Добавить воду и поставить варить на медленном огне после закипания минут пять. В воду можно добавить сок от размороженной вишни, тогда крем получится более насыщенным.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Затем вишню процедить, жмых не выбрасывать, его можно добавлять в каши и пр.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Процеженный вишневый отвар поставить на огонь, добавить сахар и тонкой струйкой всыпать манку, постоянно помешивая варить до загустения крема. Готовый крем взбить миксером.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты У готового коржа срезать верхушку, а сам корж разрезать на 2 части.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Срезанную верхушку коржа раскрошить, подсушить в духовке и пробить блендером в крошку.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Собрать торт. Лучше это сделать в кольце. Каждый корж промазать вишневым кремом.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Сверху на торт высыпать крошку, слегка примять её ложкой к крему.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Приготовить соус. Вишню размешать с сахаром, поставить на огонь, проварить 2 минуты, чтобы сахар растворился. Кукурузный крахмал развести водой, тонкой струйкой влить в вишню, варить до загустения.

Постный шоколадно-вишневый торт ингредиенты Соус остудить и выложить сверху на торт. Торт убрать в холодильник. Как же это вкусно!








Постный шоколадно-вишневый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru