Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный крамбл с черникой

Автор: мисс

Постный крамбл с черникой

Описание: Крамбл - это десерт-запеканка с ягодами или фруктами. Ягодный слой - внизу, а сверху - хрустящее рассыпчатое песочное или овсяное тесто. "Крамбл" в переводе с английского означает "крошиться". Предлагаю вам очень вкусный и полезный постный вариант этого десерта. Который явно понравится вашим деткам, даже если они не любят овсянку. Некоторые составляющие его могут быть недоступны, не пугайтесь, их можно заменить на обычные.

Ингредиенты

Приготовление

Постный крамбл с черникой ингредиенты Я делала пол-порции из указанного количества. Для удобства, чтобы не взвешивать, измеряла столовыми ложками. Запекала в обычной фарфоровой миске. Берём чернику, у меня была мороженная, предварительно размораживаем. Сбрызгиваем соком лайма или лимона. Кладём листики мяты. Засыпаем сахаром. У меня фруктовый сахар от "Мистраль", перемешиваем.

Постный крамбл с черникой ингредиенты Берём рисовые хлопья ("Мистраль") и миндаль, измельчаем блендером практически в муку.

Постный крамбл с черникой ингредиенты Также берём овсяные хлопья, у меня цельно-зерновые от "Мистраль".

Постный крамбл с черникой ингредиенты Смешиваем овсяные хлопья и миндально-рисовую муку, добавляем кленовый сироп и кокосовое масло. Можете заменить на оливковое масло и мёд. Перемешиваем в крошку.

Постный крамбл с черникой ингредиенты Засыпаем чернику крошкой. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку, запекаем до румяной корочки 20 минут.

Постный крамбл с черникой ингредиенты Подаём крамбл тёплым, как десерт. Можно также на завтрак или полдник. Приятного аппетита!







Вот, такое у нас утро 15 марта.



Постный крамбл с черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru