Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивная телятина, запеченная с грибами

Автор: Алиева2012

Отбивная телятина, запеченная с грибами

Описание: Хочу поделиться с Вами очень быстрым способом приготовить вкусное, сытное блюдо из мяса телятины! Подойдет для случаев - "когда гости на пороге" или "когда все пришли домой и умирают с голоду"... Приготовить такое мясо не дольше, чем заниматься разогревом чего-либо из холодильника! А вкус свежеприготовленного ароматного мяса намного заманчивее! Приглашаю Вас к дегустации! Ну, или хотя бы ознакомиться с моим рецептом! Добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Нарезаем грибы и лук не сильно крупно. Обжариваем на сковороде с растительным маслом. Солим буквально одной щепоткой и присыпаем хмели-сунели. Процесс жарки грибов я фотографировать не стала... Сразу результат сфоткала. И включаем духовку на 200 градусов, чтоб была разогрета к тому моменту, когда мы поставим запекаться мясо!

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Пока грибы жарятся смешать ряженку, укроп и горчицу в пиалке или чашке.

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Грибы у нас все еще жарятся, а мы нарезаем мясо на куски. Толщиной примерно 1,5 см.

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Отбиваем мясо с двух сторон чуть присаливаем и приперчиваем.

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Выкладываем отбивные на противень. На каждый кусочек наливаем по ложке ряженки. Сверху накладываем по ложке грибов. Ставим на 15 минут в духовку при температуре 200 градусов. Пока мясо запекается натираем на терке сыр.

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Через 15 минут извлекаем противень с мясом из духовки. Присыпаем каждый кусочек тертым сыром. И отправляем обратно в духовку еще на 5 минут.

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Через 5 минут достаем. Мясо готово! Мягкое, сочное, ароматное! Вкусное!

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Пока готовим мясо можно успеть сварить на гарнир макаронные изделия либо разогреть уже имеющийся гарнир из холодильника. Быстренько моем ручки и за стол!

Отбивная телятина, запеченная с грибами ингредиенты Вот мяско в разрезе. Приятного аппетита!




Отбивная телятина, запеченная с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru