Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшено-ореховая паста

Автор: nadin0930

Пшено-ореховая паста

Описание: Пшено и орехи - кладезь полезных веществ и энергии. Что особенно важно в Пост! Эту пасту можно есть в любое время, когда хочется вкусного и сытного. Обязательно приготовьте!

Ингредиенты

Приготовление

Пшено-ореховая паста ингредиенты Для приготовления этого блюда надо совсем мало продуктов. Морковь я взяла готовую по-корейски. Она достаточно острая, поэтому никаких специй я не добавляла, но если Вы будете готовить из свежей моркови - делайте её на свой вкус. Орехи очистить от шелухи, обжарить на сухой сковороде или в духовке, затем

Пшено-ореховая паста ингредиенты перемолоть их в кофемолке. Отмеряем хлопья, у меня пшенные от ТМ Мистраль, они красивого золотистого цвета и не имеют горчинки, которая бывает иногда у этой крупы от других производителей. Залить крутым кипятком, согласно инструкции на упаковке, накрыть и дать набухнуть.

Пшено-ореховая паста ингредиенты Подготовленные орехи и хлопья соединить. Морковь мелко порубить.

Пшено-ореховая паста ингредиенты Соединить и перемешать хлопья, орехи и морковь. Обязательно попробуйте на соль-перец. Корректируйте по своему вкусу. У меня получилась достаточно вязкая масса, опять же за счёт сочной моркови, но если Вам покажется суховато, добавьте чуть воды кипяченой или растительного масла. Очень приятного вкуса получилась паста. Очень сытная и самодостаточная. Слегка остренькая, пряная и кисло-острая. Её можно намазывать на хлебцы и гренки, добавить к овощному салату, а можно просто ложкой!








Пшено-ореховая паста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru