Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манный пудинг с мандаринами и брусникой

Автор: Гали-28

Манный пудинг с мандаринами и брусникой

Описание: Замечательный, вкусный, диетический десерт, который легко готовится, за считанные минуты. Благодаря тому, что он готовится из уже сваренной манной каши, получается необыкновенно нежным. В нем совсем нет жира, что совершенно не влияет на его вкус. Пудинг дополняют ароматные нотки мандарина и кислинка от брусники. Он хорош в теплом и холодном виде. Если желаете, его можно подать с любым вареньем или медом. А ещё это -прекрасное постное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Манный пудинг с мандаринами и брусникой ингредиенты Первым делом нужно поставить на огонь воду, добавить соль и сахар, перемешать и дать закипеть. Отмерить манную крупу ТМ Мистраль.

Манный пудинг с мандаринами и брусникой ингредиенты В кипящую воду всыпать манную крупу ТМ Мистраль и быстрыми движениями венчика помешивая, заварить ее, чтоб не было комочков. Помешивать еще 2-3 минуты и снять с огня. С мандарина снять цедру, добавить в манную кашу, туда же добавить ванилин или ванильный сахар. Тщательно перемешать.

Манный пудинг с мандаринами и брусникой ингредиенты Формочки смазать маслом и выкладывать частями горячую манную кашу и мандарины с брусникой. Можно конечно -все сразу перемешать, но тогда масса будет не аппетитная. Заполнить формочки до верха. Дать немного остыть на столе и поставить на 5-10 минут в холодильник. Формочки по 200мл

Манный пудинг с мандаринами и брусникой ингредиенты Затем перевернуть формочки с пудингом на блюдечки. Они очень хорошо держат форму. Подавать на десерт. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Манный пудинг с мандаринами и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru