Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кускус с моченой брусникой

Автор: UNU

Кускус с моченой брусникой

Описание: Давайте попробуем объединить восточный кускус с нашими исконно русскими продуктами. Соленый хрустящий огурчик, пряная брусника, ароматный укропчик и душистое подсолнечное масло. Чувствуете аромат? Получился отличный салат с ярким и насыщенным вкусом, сытный и сочный. Идеально всем на ужин, в Пост, для вегетарианцев. А для мясоедов будет замечательный гарнир к утке или дичи!

Ингредиенты

Приготовление

Кускус с моченой брусникой ингредиенты Подготовить продукты для салата из кускуса с моченой брусникой. Кускус ТМ Мистраль.

Кускус с моченой брусникой ингредиенты Для приготовления кускуса ориентируйтесь на инструкцию, которая есть на упаковке. Залить кускус теплой кипяченой водой, немного посолить, закрыть крышкой. Оставить на полчаса набухнуть.

Кускус с моченой брусникой ингредиенты Обжарить лук на небольшом количестве масла со щепоткой сахара. Чеснок раздавить плоской стороной ножа и добавить к луку для аромата.

Кускус с моченой брусникой ингредиенты Кускус разбух, разворошить его вилкой. Соленый огурец нарезать мелким кубиком (по размеру с крупную бруснику). Добавить к кускусу нарезанный соленый огурец и обжаренный лук.

Кускус с моченой брусникой ингредиенты Укроп мелко нарубить и добавить в салат.

Кускус с моченой брусникой ингредиенты Моченую бруснику отцедить от рассола и добавить в салат.

Кускус с моченой брусникой ингредиенты Аккуратно перемешать. Заправить нерафинированным подсолнечным маслом. По вкусу добавить соль, перец или щепотку сахара. Не забывайте, что огурец и брусника уже соленые. Приятного аппетита!








Кускус с моченой брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru