Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяной десерт "Финик в шоколаде"

Автор: Марина Мармеладинка

Овсяной десерт Финик в шоколаде

Описание: Очень вкусный, полезный, энергетически богатый десерт будет прекрасным дополнением к чашечке кофе и зарядит силами на целый день! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты В рецепте использую смесь хлопьев 7 злаков многозерновая от Мистраль. Это мелкие хлопья, сплющенные из следующих злаков: овес, пшено, рис, гречка, пшеница, рожь, ячмень. Для приготовления потребуется 50 г.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Кокосовое масло растопить на водяной бане. Кокосовое масло можно приготовить самим из кокосового молока (застывший вершок на молоке и будет маслом), на сайте есть варианты приготовления на любой вкус!

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Для основы десерта 60 г очищенных фиников (предварительно залить кипятком на 5 минут, воду слить), 40 г очищенного от кожуры миндаля, 50 г многозерновой смеси от Мистраль (можно использовать овсяные хлопья) измельчить в блендере в несколько приемов, перед последним - добавить 1 ст л коньяка, растопленное кокосовое масло, 2 ч л меда. Кокосовое масло практически не имеет вкуса, ярко выраженного аромата, усиливает ореховый вкус.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Еще раз хорошенько измельчить смесь в чаше блендера.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Кольцо для сборки десерта (диаметр 11 см) проложить внутри полоской плотного файла. На дно выложить подготовленную смесь, утрамбовать, отправить в холодильник.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Для приготовления финиковой прослойки 30 г какао масло растопить на водяной бане. Залить 120 г фиников кипятком и дать настояться 5-10 минут, воду слить, затем измельчить распаренные финики в несколько приемов в блендере. Перед последним измельчением добавить какао-масло, 1-2 ч л меда, сок лимона по вкусу, еще раз измельчить. Массу выложить в форму для сборки, отправить в холодильник.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Какао-порошок соединить с сахарной пудрой, просеять через сито.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты 30 г какао-масло растопить на водяной бане.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Соединить какао-масло с сахарной пудрой, какао-порошком, перемешать до однородности, проварить 5 минут на водяной бане.

Овсяной десерт Финик в шоколаде ингредиенты Вылить глазурь сверху финиковой прослойки. Отправить в холодильник. Перед подачей дать десерту согреться не менее часа, резать сухим горячим ножом.


Приятного аппетита!





Овсяной десерт "Финик в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru