Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённые овощи в томатном соке

Автор: Okoolina

Запечённые овощи в томатном соке

Описание: Запечённые овощи ассорти в томатном соке с оливковым маслом и рисом с киноа. Полезная диетическая еда и отличная еда в Пост.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённые овощи в томатном соке ингредиенты Овощи я сделала заранее. Порезала их произвольно, налила оливкового масла 1,5 ст л, добавила специи -сбор специй для овощей готовый. Вместо специй можно просто поперчить по вкусу вашим любимым перцем или сбором перцев по вкусу. Положила 2 зубчика чеснока, который максимально почистила, но всё же оставила в шкурке. Посолила, перемешала и дала постоять 20 минут. Налила томатный сок, опять перемешала, накрыла фольгой и отправила в духовку на 30 минут при т-180 С.

Запечённые овощи в томатном соке ингредиенты Получились почти готовые овощи в пикантном соусе.

Запечённые овощи в томатном соке ингредиенты Сварила рис с киноа, следуя указаниям на упаковке. В готовый рис с киноа добавила 1 ст л оливкового масла, перемешала. Подавать я буду блюдо в индивидуальных формочках и для этого я их приготовила, смазав кисточкой с оливковым маслом внутри. Выкладываем рис с киноа на дно каждой формы примерно на 1/3 высоты.

Запечённые овощи в томатном соке ингредиенты Далее укладываем полу-готовые овощи и поливаем всё соусом, получившимся от запекания овощей с томатным соком. Можно овощи сверху ещё немного сбрызнуть оливковым маслом. Ставим в духовку на 20-30 минут при т-180 С. Ориентируйтесь по своей духовке.

Запечённые овощи в томатном соке ингредиенты Готово! Я делала для двоих и у меня ещё остались и овощи, и рис с киноа на одну порцию.


Ароматно и полезно - запечённые овощи с рисом и киноа! Легко и вкусно для разнообразия постного стола! К блюду подала ещё томатный сок. Постимся вкусно!







Запечённые овощи в томатном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru