Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный чесночный хлеб на манке "Наслаждение"

Автор: alarm clock

Постный чесночный хлеб на манке Наслаждение

Описание: Один из самых любимых хлебов в нашей семье - с ароматной и деликатной корочкой, с нежным и мягким мякишем - истинное наслаждение! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Постный чесночный хлеб на манке Наслаждение ингредиенты В теплой воде растворить сахар, дрожжи, всыпать муку с разрыхлителем, добавить соль и замесить тесто. Тесто липучее - муку НЕ добавлять. Накрываем и ставим на 1.5 часа в теплое место.

Постный чесночный хлеб на манке Наслаждение ингредиенты Тесто подошло - на стол насыпаем немного манки и начинаем месить тесто, постепенно подсыпая манку до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам - в этот раз у меня ушло 35 гр манки, но не забейте тесто- оно должно быть мягким!

Постный чесночный хлеб на манке Наслаждение ингредиенты В емкости смешиваем петрушку, итальянские травы и сухой чеснок. Подливаем оливковое масло так, чтобы получилась кашица.

Постный чесночный хлеб на манке Наслаждение ингредиенты На пергамент высыпаем немного манки и выкладываем тесто в виде прямоугольника, толщиной 1.5 - 2 см. Смазываем поверхность оливковым маслом, выкладываем кашицу из зелени, делаем надрезы, но не разрезаем до конца накрываем пленкой и оставляем в теплом месте на 20 мин на расстойку.

Постный чесночный хлеб на манке Наслаждение ингредиенты Духовка на 180. Выпекаем 20 минут. Достаем, еще смазываем верх оливковым маслом, увеличиваем температуру и ставим еще на 5-7 минут подрумяниться. Вынимаем и слегка смазываем верх оливковым маслом - лучше всего это делать силиконовой косточкой. Приятного аппетита!


P.S.
Еще раз обращаю внимание на то, что манку добавляем в подошедшее тесто и количество ее зависит от муки. Пеку давно этот хлеб и каждый раз разное количество. Но добавить манку в тесто обязательно!!! От нее зависит структура хлеба. Просто подсыпайте понемногу.









Постный чесночный хлеб на манке "Наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru