Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом

Автор: Марина Мармеладинка

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом

Описание: Полезная и сытная основа пирога из овсяных хлопьев, орехов, ржаной муки и нежнейшая шоколадно-финиковая прослойка с бананом, полная гармония вкусов и ароматов, вкуснейшее лакомство к чашечке ароматного кофе! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Для рецепта использую 100 г хлопьев овсяных с отрубями от Мистраль. Это мелкие хлопья экстра с добавлениевм овсяных отрубей, благодаря чему увеличивается содержание клетчатки и витаминов.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Соединить в блендере орехи, овсяные хлопья, ржаную муку, щепотку соли, мед, корицу, мягкое кокосовое масло (можно заменить на растительное без запаха). Измельчить в несколько приемов до состояний мелкой крошки. В процессе дробления добавить воду, может потребоваться несколько столовых ложек, ориентируйтесь по консистенции.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Готовое тесто должно быть плотным, чтобы из него можно было сформировать в форме корж для выпечки, но не очень липким. Дно формы диаметром 20 см застелить бумагой для выпечки, выложить тесто и, начиная с середины формы, придавливать тесто пальцами, сформировать дно и "бочка" пирога, наколоть вилкой. Выпекать в предварительно разогретой до 160 С духовке до слегка золотистого цвета. При выпекании возможно образование воздушных пузырей на дне - их достаточно проколоть вилкой и слегка придавить, чтобы поверхность была ровной.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Финики очистить от косточек, залить кипятком на 5-10 минут, воду слить, финики слегка "отжать".

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты В чашу блендера положить финики, лимонный сок по вкусу, щепотку соли, коньяк, по желанию ванилин.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Взбивать в несколько приемов до образования гладкой текстуры.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Темный шоколад без животных жиров и добавок растопить на водяной бане, влить в чашу блендера, перемешать до однородности. Возможно увеличение шоколада в прослойке до 100 г, соответственно уменьшение количества фиников до 200 г.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Перемешать полученный крем до однородности.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Когда корж полностью охладится - выложить на него шоколадно-финиковый крем.

Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом ингредиенты Сверху выложить произвольно нарезанный колечками банан (использовать не переспевший!). Украсить произвольно. Дать настояться пирогу пару часов в холодильнике.


Приятного аппетита!





Овсяной пирог с шоколадно-финиковым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru