Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с имбирем и ламинарией

Автор: черемшинка

Рассольник с имбирем и ламинарией

Описание: Да, вот такой рецепт я нашла в сети. И, знаете, как любитель эксперимента, могу сказать, что он мне понравился! Еще один привычный суп с новым вкусом для меня.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с имбирем и ламинарией ингредиенты Замоченную предварительно перловую крупу промыть, залить водой. Добавить тмин, семена кориандра и поставить варить крупу.

Рассольник с имбирем и ламинарией ингредиенты Тем временем готовим зажарку: мелко нарезанную морковь и лук обжарить на растительном масле.

Рассольник с имбирем и ламинарией ингредиенты Добавить нарезанные соленые огурцы и потушить.

Рассольник с имбирем и ламинарией ингредиенты Добавить натертый имбирь, томатную пасту, сахар. Перемешать и прогреть.

Рассольник с имбирем и ламинарией ингредиенты Добавить к перловой крупе нарезанный кубиком картофель и продолжить варить.

Рассольник с имбирем и ламинарией ингредиенты Когда крупа и картофель будут готовы, добавить зажарку, лавровый лист, семена укропа. Посолить. Поперчить. Откорректировать вкус и густоту супа. Добавить порошок ламинарии (или не добавлять!). Прокипятить около 2-3 минут.


Этот суп постный, но не все соблюдают Пост. А, как мы знаем, этот суп, традиционно, подают со сметаной. Поэтому сметану подать отдельно, а не класть сразу в тарелку при подаче. Каждый решит сам, какой вариант выбрать!


Имбирный вкус в супе узнаваем, но не доминирует.


Отличный согревающий вариант супа.


Готовьте с радостью, ешьте с удовольствием!!!


Рассольник с имбирем и ламинарией — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru