Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мозги говяжьи с горошком

Автор: vasilevg

Мозги говяжьи с горошком

Описание: Жареные мозги с горошком – блюдо для русской домашней кухни настолько же традиционное, как, скажем, бараний бок с кашей. Готовить их несложно, сложнее найти. В магазинах, даже специализированных, мозги сегодня – гости довольно редкие. Но уж если удается отыскать – покупайте, не пожалеете! Объемы даю условно, все зависит от ваших аппетитов и от величины упаковки, в которой продаются мозги. Рецепт отличается от того, что есть на сайте: я мозги предварительно не отвариваю никогда.

Ингредиенты

Приготовление

Мозги говяжьи с горошком ингредиенты Мозги разморозить, поместить целиком в холодную воду с уксусом на несколько часов. У меня они вымачивались ночь.

Мозги говяжьи с горошком ингредиенты Слить воду, дать ей стечь, порезать мозги на равные части. Пленку я не снимал – возможно, поэтому кусочки при жарке не развалились.

Мозги говяжьи с горошком ингредиенты Сделать панировку: смешать муку, соль, белый перец. Запанировать мозги.

Мозги говяжьи с горошком ингредиенты В глубокую сковороду щедро налить растительного масла, хорошенько его разогреть. Жарить на сильном огне…

Мозги говяжьи с горошком ингредиенты …с обеих сторон.

Мозги говяжьи с горошком ингредиенты Подавать можно с любым гарниром – овощами, вареным или жареным картофелем. У меня были луковые лепешки. Ну и, конечно, консервированный зеленый горошек. Приятного аппетита!




Мозги говяжьи с горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru