Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный торт "Наполеон"

Автор: VikkiV

Постный торт Наполеон

Описание: Очень удачное тесто! Коржи можно раскатать тонко, как папиросную бумагу. Работать с ним легко, оно не рвётся и после выпекания получается очень хрустящее. Это тесто можно использовать и для непостного варианта. А крем на ваш вкус! У меня постный, на кокосовом молоке.

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Постный торт Наполеон ингредиенты Кокосовое молоко смешать с водой, добавить ванилин и сахар. У меня тростниковый от Мистраль. Дать закипеть.

Постный торт Наполеон ингредиенты В отдельную миску насыпать 50 гр муки и понемногу вливать горячее молоко, хорошо размешивая, чтобы не было комков. Затем заваренную муку соединить с основным количеством молока и варить до загустения на слабом огне, периодически помешивая. Крем должен быть консистенции сметаны. Затем затянуть пленкой и остудить. Крем ещё загустеет, когда остынет.

Постный торт Наполеон ингредиенты Муку для коржей просеять, добавить соль и соду.

Постный торт Наполеон ингредиенты Влить масло и растереть в крошку.

Постный торт Наполеон ингредиенты В воду добавить уксус и влить к муке с маслом. Замесить гладкое тесто, которое не липнет к рукам. Убрать в холодильник на 30 минут.

Постный торт Наполеон ингредиенты Я сначала разделила тесто на 8 частей, но потом из обрезков у меня получилось ещё 4, т. е. всего 12 коржей и обрезки, которые тоже выпекаем, как и коржи 5-7 минут при 180 градусах.

Постный торт Наполеон ингредиенты Раскатываем очень тонко, это не составит труда. Можно сразу вырезать круг нужного диаметра, но учтите, что при выпечке он немного сожмется.

Постный торт Наполеон ингредиенты Я делала вот так: вырезала круг, диаметром 20 см, выпекала вместе с обрезками. Корж сжимался примерно на сантиметр. Раскатывать лучше сразу на пергаменте или силиконовом коврике.

Постный торт Наполеон ингредиенты Вот такая стопочка получается.

Постный торт Наполеон ингредиенты На блюдо укладываем по очереди коржи, смазываем остывшим кремом. Обрезки измельчаем и посыпаем торт. Приятного чаепития!










Постный торт "Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru