Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клёцки фасолевые в томатном соусе

Автор: NataliaNik

Клёцки фасолевые в томатном соусе

Описание: Простое и вкусное блюдо, которое можно подавать как основное, а можно с каким-либо гарниром.

Ингредиенты

Клёцки Соус

Приготовление

Клёцки фасолевые в томатном соусе ингредиенты Подготавливаю все продукты.

Клёцки фасолевые в томатном соусе ингредиенты Фасоль заранее замачивают минимум на 4 часа (я замачивала на ночь, готовила утром). Затем фасоль кладу в кастрюлю, заливаю водой в соотношении 1:5. Довожу до кипения, убавляют огонь и варю до готовности. У меня на это ушло около 45 минут. С готовой фасоли сливаются всю воду.

Клёцки фасолевые в томатном соусе ингредиенты Фасоль кладу в глубокую миску, вливаю воду. Погружения блендером измельчаю фасоль в пюре. Добавляю в пюре растительное масло, соль, муку. Замешивают однородное тесто. Оно должно быть достаточно густым (не падать с ложки).

Клёцки фасолевые в томатном соусе ингредиенты С томатов в собственном соку снимаю кожицу. Измельчаю их блендером до однородного состояния (вместе с соком). В сковороду вливаю растительное масло, кладу мелко нарезанный лук и обжариваю 2 минуты. Затем добавляю томаты в собственном соку, орегано, кориандр, белый молотый перец, лавровый лист, паприку. Соль в соус я не добавляю, поскольку в томатах ее достаточно (на мой взгляд).

Клёцки фасолевые в томатном соусе ингредиенты Довожу соус до кипения и опуская в него клёцки. Я формировала их руками, смоченными в холодной воде. Так же можно сформировать клёцки с помощью чайной ложки. Закрываю сковороду крышкой и тушу клёцки в соусе 15 минут.

Клёцки фасолевые в томатном соусе ингредиенты Постные фасолевые клёцки в томатном соусе готовы. Приятного аппетита!!!








Клёцки фасолевые в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru