Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний хлеб с начинкой

Автор: Беннито

Домашний хлеб с начинкой

Описание: Такой получился интересный хлебушек! Мягкий, ароматный! На следующий день остался таким же аппетитным и вкусным! Попробуйте! Угощаю!

Ингредиенты

Тесто Начинка Для смазывания верхней корочки

Приготовление

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Приготовим тесто. В 50г теплой воды размешать дрожжи и сахар. Поставить в теплое место подходить.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты В миске смешать муку, соль, оливковое масло и подошедшие дрожжи.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Замесить тесто. Готовое тесто выкладываем в смазанную оливковым маслом миску. Прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте подходить.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Тесто через час.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Готовое тесто выкладываем на присыпанную мукой разделочную доску. Работаем руками, нежно и с любовью. Формируем прямоугольник 20х30.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты На тесто выкладываем буженину, тонко нарезанную. Можно использовать вареную колбасу.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Все три вида сыра натереть на крупной терке.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Выкладываем сыр на буженину. Сверху посыпать базиликом

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Аккуратно свернуть рулет. Края хорошо защипить.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Перенесли рулет на подготовленный противень. Несколько раз (аккуратно) перекрутить рулет и соеденить концы, формируя венок-кольцо. Прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте подходить на 30 минут.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Включить духовку на 220гр. Взбить в мисочке яйцо вилкой и добавить к нему 2ст. ложки растопленного и охлажденного масла. Хорошо перемешать.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Через полчаса хлебный венок надрезать ножом в нескольких местах. Обильно смазать яичной смесью.

Домашний хлеб с начинкой ингредиенты Температуру духовки снизить на 180гр и выпекать хлеб 35-40 минут. Готовый еще горячий хлеб смазать оставшимся растопленным маслом. Хлеб остудить на решетке.


Очень вкусно и нарядно!





Угощайтесь!





Приятного аппетита!





Домашний хлеб с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru