Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканский семейный рис

Автор: VeVeTa Tuk

Мексиканский семейный рис

Описание: Рис, который мексиканские хозяйки готовят дома. Можно сказать, что это упрощенный вариант известного риса по-мексикански в его ресторанной версии, когда в рис добавляют острый чили, сладкий перец и кукурузу. Очень вкусный рис! Обычно мой муж кривится при виде рисового гарнира, но этот рис съел с добавкой, хотя и с неохотой буркнул: "Вкусно..." Попробуйте, это просто. Отличное постное блюдо, да и гарнир замечательный.

Ингредиенты

Приготовление

Мексиканский семейный рис ингредиенты Наши исходные продукты. Нам нужен качественный длиннозерный рис. У риса должно быть ещё одно обязательное качество - он должен быть чистым, как и для итальянского ризотто его перед готовкой не следует промывать. Очень нам подойдет рис "Жасмин" от "Мистраль". Если нет готовых протертых томатов, один крупный помидор разрезаем пополам и натираем на терке со стороны разреза, шкурка остается в руке.

Мексиканский семейный рис ингредиенты В чашу блендера отправляем лук, чеснок, помидорную мякоть, воду и соль.

Мексиканский семейный рис ингредиенты Измельчаем в однородную массу

Мексиканский семейный рис ингредиенты Наливаем в сотейник масло, разогреваем его и высыпаем сухой (!) рис. При смешивании с маслом рис становится полупрозрачным. Обжариваем рис, помешивая, до белого цвета, минут 7 - 10.

Мексиканский семейный рис ингредиенты Вливаем овощную массу и перемешиваем. Варим рис на среднем огне, помешивая, пока томатная масса не окажется на поверхности, а рис впитает почти всю жидкость. Потом убавляем огонь до минимума, перемешиваем рис, накрываем плотной крышкой и держим на огне до практической сухости.

Мексиканский семейный рис ингредиенты Снимаем сотейник с огня и оставляем на 10-15 минут. Перекладываем рис на сервировочную тарелку, посыпаем резаной зеленью, у меня петрушка, при желании сбрызгиваем соком половинки лайма. Вот какая красота!








Мексиканский семейный рис — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru