Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный шоколадный пирог "Бюджетник"

Автор: vin80

Постный шоколадный пирог Бюджетник

Описание: Уважаемые поварята, предлагаю вашему вниманию постный шоколадный пирог "Бюджетник". Почему так называется? Да потому что пирог супер экономный, без яиц, сливочного масла, кисломолочки. А в итоге получается отличный результат! Пирог напоминает детские покупные бисквиты, очень нежный и воздушный. А еще это отличный повод побаловать себя и своих близких в пост!

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Постный шоколадный пирог Бюджетник ингредиенты Сразу включаем духовку на 180 градусов разогреваться. В емкость добавляем все сухие ингредиенты для теста: мука, сахар, ванилин, соль, какао, разрыхлитель. Размешать.

Постный шоколадный пирог Бюджетник ингредиенты Теперь добавляем жидкие ингредиенты: сок лимона, масло растительное, вода. Хорошо все размешиваем. Тесто получается чуть гуще, чем на оладьи. Выливаем тесто в форму и ставим выпекаться при 180 градусов на 30-40 минут, все зависит от мощности вашей духовки.

Постный шоколадный пирог Бюджетник ингредиенты Пока выпекается пирог делаем глазурь. В горячую воду добавляем сахар и размешиваем до его растворения. Добавляем подсолнечное масло и какао и ставим на средний огонь помешиваем. Кипятить глазурь не надо! Снимаем с плиты при появлении первой ряби. Тогда глазурь получится блестящая.

Постный шоколадный пирог Бюджетник ингредиенты ВНИМАНИЕ! Остужаем готовый бисквит и глазурь и только тогда поливаем пирог глазурью.

Постный шоколадный пирог Бюджетник ингредиенты В разрезе. Приятного аппетита!




Постный шоколадный пирог "Бюджетник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru