Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Малютки" с посыпкой

Автор: Гали-28

Булочки Малютки с посыпкой

Описание: Ароматные булочки с содержанием овсяных хлопьев, манной крупы и тыквенного пюре, что придает тесту не только изумительный вкус, но и цвет. Разнообразная посыпка, придает булочкам характерный, ярко выраженный вкус и аромат, которая не только обогащает вкусовые качества продукта, но и его питательную ценность и полезные для организма вещества.

Ингредиенты

Тесто Овсяное молоко Посыпка

Приготовление

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты В первую очередь приготовить овсяное молоко. Отмерить овсяные хлопья ТМ Мистраль, цельнозерновые.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Залить их теплой водой, добавить соль, перемешать и оставить на ночь.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Утром пробить блендером, отцедить через мелкое сито и молоко готово. Получается 300 -350 мл, как впитают в себя овсяные хлопья. У меня здесь двойная порция. Из отцедившейся смеси можно испечь кексики или довести до кипения, добавить сухофрукты и позавтракать. Молоко очень хорошо хранится в холодильнике несколько дней. При использовании перемешивать.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты В теплое овсяное молоко добавить раскрошенные свежие дрожжи и столовую ложку сахара, оставить на 10-15 минут, чтоб дрожжи "ожили"

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты В тесто будет дополнительно добавлена продукция ТМ Мистраль - крупа манная и овсяные хлопья экстра, отмерить их по 50г.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Просеять в миску муку, добавить овсяные хлопья и манную крупу ТМ Мистраль, соль, оставшийся сахар, ванилин.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Добавить дрожжи, растительное масло и теплое тыквенное пюре. Пюре у меня готовое, я закатываю его в банки. Если брать тыкву, нарезать ее кусочками, запечь в духовке или отварить в небольшом количестве воды и пробить блендером.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Замесить тесто, выложив его на стол подпыленный мукой. Тесто не липнет к рукам. Смазать миску маслом, обвалять в нем тесто, накрыть пленкой и поставить в теплое место на час для подхода.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Подошедшее тесто выложить на стол с мукой, хорошо подмесить. Больше мукой не пользуемся, будем работать с маслом.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Подготовить все для посыпки булочек, что найдется в доме. Можно еще орешки порубить, взять кокосовую стружку, другие хлопья ТМ Мистраль. Я ограничилась этим составом.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Смазывая стол и руки маслом разделать тесто на шарики по 30г. Получилось 37 штук.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Окунаем каждый шарик верхней частью в подготовленную посыпку и укладываем на противень, застеленный бумагой и смазанный маслом. Дать еще подойти минут 10-15. Ставим в горячую духовку 220°C на 15-20 минут.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Готовые булочки вынуть из духовки и дать остыть.

Булочки Малютки с посыпкой ингредиенты Приятного чаепития!








Булочки "Малютки" с посыпкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru