Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные булочки с тыквой и курагой

Автор: NataliaNik

Постные булочки с тыквой и курагой

Описание: Запах свежей выпечки в воскресный день это прекрасно! Предлагаю Вам приготовить постные сладкие булочки с тыквой и курагой. Они очень нежные, красивые и ароматные.

Ингредиенты

Приготовление

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Отменяю все необходимые продукты. Чищу тыкву, промываю курагу.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Делаю тесто. В теплой воде растворяю 70 грамм сахара. Добавляю муку, смешанную с дрожжами, соль, ванилин. Перемешиваю ложкой. Вливаю растительное масло и замешивают тесто. Его нужно как следует вымесить. Я перекладывают тесто на поверхность, присыпанную мукой, и вымешиваю его руками около 7-10 минут. Тесто скатываю в шар, кладу в чистую миску, накрывают салфеткой и ставлю в тёплое место подходить на 1 час.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Спустя положенное время тесто должно увеличиться в размерах в 2-3 раза.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Пока тесто подходит натирают на крупной тёрке тыкву. Курагу заливаю кипятком на 5 минут. Затем сливаю воду, обсушиваю салфеткой и мелко режу. В тарелке смешиваю натёртую тыкву и нарезанную курагу. Сахар в начинку добавляю непосредственно перед тем, как буду выкладывать ее на тесто.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Поднявшееся тесто обминаю руками. Затем раскатываю его в квадрат. На этот квадрат равномерно распределяю начинку.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Квадрат теста с начинкой условно делю на 3 части. Загибают нижнюю часть к центру, а затем верхнюю часть тоже к центру поверх нижней.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Затем аналогичным способом загибаю тесто с боков.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Следом режу сложенное тесто на 4 части вдоль последних загибов.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Каждую часть раскатываю скалкой до толщины примерно 7-8 мм. Разрезаю полученную полосу на 2 части. На каждой из частей делаю надрезы по середине, не дорезая до конца 1,5-2 см.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Затем перекручивают полосы теста и сворачивают их в булочки, закрепив 2 конца вместе.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Все булочки выкладываю на противень, застеленный пекарской бумагой и смазанный растительным маслом. Ставлю булочки в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Чтобы булочки красиво зарумянились, я смазала их сладкой водой (2 ч. л. сахара на 5-6 ст. л. воды). Последние 5 минут пекла в режиме верхнего жара. Постные булочки с тыквой и курагой готовы!

Постные булочки с тыквой и курагой ингредиенты Готовые булочки перед подачей посыпают сахарной пудрой. Приятного аппетита!










Постные булочки с тыквой и курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru