Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с фасолью в устричном соусе

Автор: iren0511

Свинина с фасолью в устричном соусе

Описание: Данный рецепт по словам моего любимого мужа: "Одно из моих самых вкусных блюд". Готовить можно и на ужин, и на праздничный стол. Это очень вкусно и ароматно.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты Нарезать мясо без жил, костей, пленок небольшими порционными кусочками толщиной до 1 см.

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты На глубокой раскаленной сковородке, смазанной растительным маслом, обжарить всю свинину в один слой, с двух сторон, до поджарок. Шаг повторять, пока не кончится мясо.

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты Мясо вернуть в сковородку и залить сухим вином и 400 мл горячего бульона. Мясо должно быть чуть прикрыто жидкостью. Если бульон несоленый, то посолить 0,5 чайной ложкой соли. На сильном огне полностью выпариваем бульон. Мясо изредка переворачиваем, каждый кусочек должен быть в жидкости.

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты В 100 мл горячего бульона разводим крахмал. Натираем на средней терке чищеный имбирь. На раскаленную сковородку (огонь чуть ниже среднего), смазанную растительным маслом, выкладываем имбирь. Быстро перемешиваем и вливаем бульон с крахмалом, добавляем мед, перец, немного соли и все быстро перемешиваем около 1 минуты. Густеет почти моментально.

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты Выкладываем на сковородку полностью размороженную фасоль и перемешиваем минут 5.

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты Отмерить устричный соус. Соевым заменять не советую.

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты У мяса почти выкипела жидкость. 2-3 столовых ложки на дне допустимы. Выкладываем к мясу фасоль и мелко нарезанный зеленый лук. Все перемешиваем и тушим минуты 3. Затем добавляем устричный соус, все быстро перемешиваем и тушим еще 30 секунд. Готово.

Свинина с фасолью в устричном соусе ингредиенты Подаем. Приятного аппетита.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Свинина с фасолью в устричном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru