Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис со сладким перцем и морковью

Автор: Марина Бархатова

Рис со сладким перцем и морковью

Описание: Я люблю сочетание риса с болгарским перцем, оно мне напоминает о лете. Блюдо всегда получается очень вкусным, даже несмотря на его простоту. Сытный и ароматный гарнир из длиннозерного риса с добавлением сладкого красного перца и моркови, рецепт этот из разряда «дешево и сердито», ведь можно использовать даже замороженный перец, заботливо припасенный летом. Такой ужин всегда можно быстро приготовить, вкусно и ярко. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Рис со сладким перцем и морковью ингредиенты Это наш скромный набор продуктов: Рис Ориент белый длиннозерный, сладкий перец (по цвету может быть любой), морковь, репчатый лук, специи с солью и растительное масло.

Рис со сладким перцем и морковью ингредиенты Первым делом промываем рис и ставим вариться до готовности. Солим, добавляем куркуму, или карри, или другую приправу по вашему вкусу. Одну ложку масла и заливаем водой из расчета: 1 часть риса и 2 части воды. Доводим до кипения, убавляем огонь на минимум и варим 20 минут до полного выпаривания жидкости.

Рис со сладким перцем и морковью ингредиенты А пока рис закипает и варится, параллельно займемся приготовлением овощей. Первым чистим лук, режем его и обжариваем на растительном масле.

Рис со сладким перцем и морковью ингредиенты Морковь чистим, натираем на крупной терке и отправляем в сковороду к луку.

Рис со сладким перцем и морковью ингредиенты Далее произвольно нарезаем сладкий перец, отправляем его к овощам. Тушим до мягкости перца. Какой аромат идет по кухне ммм...

Рис со сладким перцем и морковью ингредиенты Готовый рис выкладываем к овощам, перемешиваем и держим на огне еще пару минут.

Рис со сладким перцем и морковью ингредиенты Снимаем с огня и оставляем под крышкой еще на 5 минут пока накроем стол.


Вот и все, рис с болгарским перцем готов! Подавать его нужно горячим, вкусно с салатом из свежих овощей.







АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!

Рис со сладким перцем и морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru