Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом

Автор: Гали-28

Овсяно-тыквенные булочки с соусом

Описание: Принесла вам вкуснейшие, воздушные, ароматные булочки, таких вы точно еще не пробовали. Мягкое тесто на основе овсяных хлопьев ТМ Мистраль, покорит любого. Тесто при надавливании, принимает первоначальную форму, пористое, а в добавок ароматнейший соус к ним, придает булочкам восхитительный вкус и аромат. Булочки - одно наслаждение, они так же подходят вместо хлеба, к любому блюду.

Ингредиенты

Тесто Соус

Приготовление

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Залить овсяные хлопья ТМ Мистраль горячей водой, оставить на 15 минут.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Дрожжи с сахаром залить теплой водой 37-38°C -100мл. Оставить подходить. Пробить хлопья ТМ Мистраль погружным блендером, чтоб остались частицы хлопьев. Так у нас получится овсяное молоко с хлопьями. Добавить к хлопьям теплое тыквенное пюре (у меня готовое), а если тыква свежая, нарезать кусочками, запечь в духовке или отварить до мягкости, пробить блендером. Влить растительное масло, соль и подошедшие дрожжи, перемешать.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Добавить муку, оставив с общего количества на подпыл. Тесто регулировать по своей муке. Выложить тесто на стол с мукой, подмесить в шар. Накрыть и дать подойти в теплом месте.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Пока подходит тесто, приготовить соус. Все сложить в чашу блендера и пробить, добавить холодной кипяченой воды, развести до нужной консистенции, попробовать на соль и перец.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Тесто увеличилось в два раза и готово к работе.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Подошедшее тесто разделить на 16 кусочков по 100г, скатать в шарики.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Обвалять каждый шарик полностью, в кукурузной манке и выложить в смазанные формы. Накрыть полотенцем и дать подойти на столе минут 15, чтоб увеличились в объеме. Тесто очень хорошо поднимается.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Поставить формы в горячую духовку 190°C на 20-25 минут. Вот такие получились красавцы.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты Это поближе.

Овсяно-тыквенные булочки с соусом ингредиенты При подаче намазать булочки заправкой и подавать. Можно индивидуально, за столом, намазывать булочки соусом и наслаждаться. Приятного аппетита!






Это разрез через полчаса после выпечки.


А это разлом, той же булочки.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Овсяно-тыквенные булочки с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru