Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный соус "Азиатские мотивы"

Автор: Mara2181

Чечевичный соус Азиатские мотивы

Описание: Для многих народов Азии чечевица является одним из самых важных источников белка, который способен заменить хлеб, крупу и мясо. Очень сытный и при этом не столь калорийный соус из чечевицы прекрасно разнообразит постный стол и будет очень интересен вегетарианцам, да и вообще никого не оставит равнодушным. А приготовить такой вкусный соус бархатистой консистеции очень легко и быстро из самых доступных продуктов!!!

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный соус Азиатские мотивы ингредиенты Для начала я беру 1 стакан чечевицы ТМ "Мистраль" (для супов и гарниров) и отвариваю по инструкции около 10 минут. Чечевица прекрасно и очень быстро разваривается, что очень кстати для приготовления соуса.

Чечевичный соус Азиатские мотивы ингредиенты Мелко нарезанный лук обжариваю на сковороде в 3 ст. л. растительного масла и перекладываю в блендер.

Чечевичный соус Азиатские мотивы ингредиенты Довольно крупно нарезаю маринованный огурец и болгарский перец и тоже отправляю в блендер.

Чечевичный соус Азиатские мотивы ингредиенты Измельчить лук и маринованные овощи в блендере.

Чечевичный соус Азиатские мотивы ингредиенты Тем временем вот какое чечевичное пюре у меня получилось. Его смешиваю с измельченной в блендере овощной массой. Попробовать на вкус и при необходимости подсолить, хотя для меня соли достаточно от маринованных овощей.

Чечевичный соус Азиатские мотивы ингредиенты Отвариваю любимый вид макаронных изделий, это лазанки. Добавляю к ним приготовленный соус, осталось украсить зёрнами граната и любой зеленью. Прошу Всех к столу!!! Приятного аппетита!!!












Чечевичный соус "Азиатские мотивы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru