Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные щи из трёх видов капусты

Автор: Okoolina

Постные щи из трёх видов капусты

Описание: Постные щи с чечевицей, опятами и с тремя видами капусты: белокочанной, брокколи и брюссельской. Приготовить вкусные и постные щи легко. Если умело приготовить постные щи, то будет ничуть не хуже мясных.

Ингредиенты

Приготовление

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Для щей я выбрала чечевицу канадская ТМ МИСТРАЛЬ. Ставим кастрюлю с водой на плиту, доводим до кипения и выкладываем чечевицу. Варим минут 15 и отправляем к ней немного грибов. Я взяла опята замороженные. Они есть всегда в супермаркетах. Минут через 15 выкладываем картофель порезанный кубиком небольшим.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Пока варится чечевица, грибы и картофель, делаем заправку в щи. Она нам потребуется полностью готовой. В сотейник наливаем масло греем его и выкладываем мелко порубленный чеснок. Через минуту-лук. Золотим.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Теперь выкладываем капусту белокочанную, нашинкованную мелко. Убавляем огонь и томим её вместе с луком почти до готовности. Это минут 15.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Далее очередь моркови и корневого сельдерея. Половину моркови и сельдерей я порезала, а половину другую моркови натёрла. Продолжаем томить ещё минут 10 до готовности овощей.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Перец болгарский и чили режем небольшими ломтиками и отправляем в сотейник.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Через минуту добавляем протёртые томаты. Томим все овощи до полной готовности. Если нет протёртых томатов, то берём обычные.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Брюссельская капуста и брокколи варятся очень быстро. Я взяла замороженную капусту. Разморозила под струёй воды, выложив капусту в дуршлаг.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты В полностью готовые овощи выкладываем брокколи и брюссельскую капусту. Перемешиваем, томим ещё минуту.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Отправляем содержимое сотейника в кастрюлю уже с готовой чечевицей, грибами и картофелем. Солим по вкусу. Доводим до кипения.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Добавляем сухой укроп и петрушку, лавровый лист, душистый перец, 1 ст л оливкового масла. Варим ещё с минуту.

Постные щи из трёх видов капусты ингредиенты Выключаем плиту и даём щам немного постоять.


Накрываем стол и обедаем. На первое у нас будут вот такие вкусные и красивые щи!







Постные щи из трёх видов капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru