Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное пряное медовое печенье

Автор: мисс

Постное пряное медовое печенье

Описание: Если у вас ещё весна полностью не вошла в свои права, то попробуйте скрасить холодные вечера уютными семейными чаепитиями с пряным медовым печеньем. Тем, кто постится, оно очень пригодится. Кроме того, пряности повышают иммунитет и обладают рядом других полезных качеств.

Ингредиенты

Приготовление

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Я делала пол-порции. В качестве мерного использовала обычный гранённый стакан на 250 мл. Берём сахар (Можете брать коричневый демерара от Мистраль, или, как я -фруктовый).

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Кладём в миску сахар, наливаем мёд и нагреваем на медленном огне до полного растворения сахара.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Насыпаем соду, перемешиваем.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Наливаем растительное масло без запаха.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Кладём молотые специи. Если специи не измельчённые, то соответственно измельчаем блендером или кофемолкой. Специи кладите на свой вкус, я не люблю гвоздику в выпечке, не клала. Перемешиваем.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Кладём муку. Муку добавляйте постепенно, её может потребоваться меньше.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Замешиваем мягкое эластичное тесто.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Раскатываем тесто в пласт толщиной 3 мм, вырезаем формочкой заготовки, можете брать обычный стакан, так делали наши мамы во времена СССР.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Кладём на противень пекарскую бумагу, на неё печенье. Сверху печенье посыпаем любыми дробленными орехами по вкусу (желанию и наличию), у меня фундучная крошка. Немного вдавливаем ореховые крошки. Из полной порции получается около 25 штук.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Ставим в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем 10 минут до румяности. Печенье готовится очень быстро, не пересушите.

Постное пряное медовое печенье ингредиенты Подаём печенье к чаю, кофе, соку. Приятного аппетита!










Постное пряное медовое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru