Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень вкусный картофель

Автор: Okoolina

Очень вкусный картофель

Описание: Картофель-карри с укропом, подсолнечным маслом, обсыпанный манной крупой и запечённый в духовке. Замечательный гарнир, да и с домашними солёностями послужит отличным основным блюдом в дни Поста! Просто, быстро и вкусно очень!!!

Ингредиенты

Приготовление

Очень вкусный картофель ингредиенты Картофель нужно взять среднего одинакового размера, чтобы затем нарезать на равные дольки. Так красивей будет он в подаче. Картофель чистим, моем, обсушиваем бумажным полотенцем.

Очень вкусный картофель ингредиенты Режем картофель на "четвертушки". Выкладываем в подходящую посуду, присыпаем карри, солью и наливаем масло. Перемешиваем, чтобы каждая долька была обмазана маслом, и к нему ровненько пристали соль и карри.

Очень вкусный картофель ингредиенты Теперь обсыпаем картофель манной крупой. Опять перемешиваем, чтобы манка стала верхним слоем.

Очень вкусный картофель ингредиенты Берём противень и застилаем его пекарской бумагой. Выкладываем дольки картофеля по противню одним слоем. Посыпаем уложенный картофель сухим укропом. Ставим в духовку, разогретую до 180 -200*С, на 20 минут.

Очень вкусный картофель ингредиенты Проверяем зубочисткой. Мне хватило 20 минут с моей духовкой. Ориентируйтесь по своей духовке. Картофель готов. Очень ароматный!

Очень вкусный картофель ингредиенты Выкладываем картофель в подходящую посуду для подачи.


Это очень-очень вкусно, аромат стоит на кухне головокружительный, а какая сама картошечка!!! Просто сказочная на вкус!
Хорошо приготовить картофель не только для постного питания, а и в обычные дни, на праздник, гостям. Картошечка никого не оставит равнодушным!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Очень вкусный картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru