Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью

Автор: NataliaNik

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью

Описание: В данном случае помидоры фаршируются белой фасолью с панировочными сухарями и зеленым луком, а затем запекаются в овощах в духовке. Вкусное, интересное и красивое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Для приготовления блюда нужна заранее отваренная до готовности белая фасоль. Я брала белую мелкую фасоль Мистраль и отваривала до готовности по инструкции на упаковке (предварительно замачивала на ночь).

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Готовлю начинку для помидор. Смешиваю в миске фасоль, половину зеленого лука и 1 ст. л. панировочных сухарей. Добавляю соль по вкусу.

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Дальше делаю овощной соус. В сковороду вливаю растительное масло, кладу нарезанный болгарский перец, натертую на крупной терке морковь. Обжариваю овощи 2-3 минуты.

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Помидоры режу на половинки, чайной ложкой удаляю всю середину из них. Должны получиться "чашечки".

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Перекладываю обжаренные овощи в глубокую тарелку. Добавляю вторую половину мелко нарезанного зеленого лука, соль по вкусу, орегано. Добавляю сюда нарезанные серединки помидор и томатный сок.

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Перемешиваю. Соус для запекания готов.

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Фарширую помидоры начинкой.

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты В противень вливаю весь овощной соус, распределяю его равномерно. Сверху выкладываю фаршированные помидоры, слегка утапливаю их в овощи. Сверху посыпаю второй ст. л. панировочных сухарей (на помидоры по обильнее).

Помидоры с овощами, фаршированные фасолью ингредиенты Ставлю форму в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Запекаю фаршированные помидоры. Готовые помидоры подаю к столу в теплом или горячем виде!














Помидоры с овощами, фаршированные фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru