Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малва пудинг с вареньем

Автор: caramel77

Малва пудинг с вареньем

Описание: Предлагаю Вам нежный и сочный пирог с доступных продуктов. Готовиться очень просто и быстро, а результат просто великолепен. Рецепт взят из кулинарной передачи, где утверждали, что это классический африканский десерт.

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Малва пудинг с вареньем ингредиенты Готовим тесто. Масло растапливаем.

Малва пудинг с вареньем ингредиенты Добавляем яйца, молоко, соду гашеную уксусом, сахар, соль.

Малва пудинг с вареньем ингредиенты Добавляем варенье. Варенье берем такое, чтобы тесто приобрело серый цвет. Например черника, ежевика, черная смородина. Размешиваем.

Малва пудинг с вареньем ингредиенты Добавляем муку.

Малва пудинг с вареньем ингредиенты Форму смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто. Отправляем в духовку на 40 минут, при 180 градусах.

Малва пудинг с вареньем ингредиенты Когда пудинг почти, готов займемся заливкой. В сотейник кладем масло, сливки и сахар. Ставим на плиту. Постоянно помешивая доводим до кипения.

Малва пудинг с вареньем ингредиенты Готовый пудинг достаем из духовки.

Малва пудинг с вареньем ингредиенты И заливаем горячей заливкой. Оставляем до полного впитывания. Чтобы быстрее подливка впиталась я иногда разрезаю пудинг прям в форме на порционные квадраты.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Малва пудинг с вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru