Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное мультизлаковое печенье

Автор: miss-kudrjashka

Постное мультизлаковое печенье

Описание: Полезное печенье, приготовленное на основе многозерновой смеси хлопьев "Мистраль", отлично подойдёт для диетического завтрака или семейного чаепития. Этот десерт не только дополнит постное меню, но и отлично впишется в повседневный рацион всех, кто заботится о своём здоровье.

Ингредиенты

Приготовление

Постное мультизлаковое печенье ингредиенты Начните приготовление постного мультизлакового печенья с подготовки необходимых ингредиентов. Курагу (можно заменить изюмом) заранее промойте, соедините в подходящей ёмкости воду и мёд.

Постное мультизлаковое печенье ингредиенты Поставьте смесь из воды и мёда на водяную баню и нагрейте, не доводя до кипения.

Постное мультизлаковое печенье ингредиенты Всыпьте в горячую медовую смесь пищевую соду и, как только она вспенится, прекратите нагревание.

Постное мультизлаковое печенье ингредиенты Быстро всыпьте в жидкость злаковые хлопья "Мистраль", тщательно перемешивая смесь ложкой.

Постное мультизлаковое печенье ингредиенты Дайте заваренным хлопьям слегка остыть (3-5 минут), добавьте к ним измельчённую курагу и подсолнечное масло. Соедините все компоненты в плотную массу.

Постное мультизлаковое печенье ингредиенты Руками сформируйте из полученной массы несколько шариков размером с грецкий орех и слегка придавите их. Распределите печенье на подготовленном противне.

Постное мультизлаковое печенье ингредиенты Выпекайте постное мультизлаковое печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 15-20 минут. Дайте слегка остыть на противне и подавайте к столу.




Постное мультизлаковое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru