Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу

Автор: мама лики и ники

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу

Описание: Пампушки, приготовленные по этому рецепту, получаются очень нежными, с хрустящей корочкой. И очень ароматными. Прекрасное дополнение к борщу.

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты В теплое молоко всыпаем дрожжи, сахар и пол стакана муки, перемешиваем. Оставляем до тех пор, пока масса не начнет пениться

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты Добавляем в опару растопленное остуженное сливочное масло, соль, по немногу подсыпаем муки, замешивая тесто. Тесто должно получиться мягкое, не тугое, поэтому муки может понадобиться меньше, чем указано в ингредиентах, зависит от сорта. Накрываем тесто пленкой или полотенцем и оставляем в тепле на 1 час.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты А пока приготовим заливку для пампушек. Зелень (у меня укроп и базилик) накрошим мелко, чеснок пропускаем через пресс или мелкую терку

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты Воду смешиваем с растительным маслом, добавляем зелень и чеснок Оставляем, чтоб заливка настоялась.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты Тесто наше подошло, увеличилось в размере.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты Разделяем тесто на шарики размером с грецкий орех, укладываем на смазанный противень и даем еще немного постоять в тепле, минут 15-20. Затем ставим в разогретую до 180 гр духовку и выпекаем, пока пампушки хорошо не подрумяняться, примерно 30 минут, но смотрите не передержите, зависит от вашей духовки.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты Снимаем пампушки с противня.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты Щедро поливаем каждую пампушку заливкой.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты И подаем к борщу или другому любимому супчику.

Пампушки с чесноком и зеленью к борщу ингредиенты Приятного аппетита!))




Пампушки с чесноком и зеленью к борщу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru