Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Воспиапур"

Автор: черемшинка

Суп Воспиапур

Описание: Просмотрев доступную информацию по этому супу, который готовят в Армении, поняла, что здесь, почти как с борщом: сколько хозяек, какой регион - суп будет свой!!! Но, неизменно его готовят с чечевицей и орехами. Варианты с сухофруктами могут быть любые: курага, сливы, изюм... Обычно, готовят его из говядины, но возможен и постный вариант, который я вам и предлагаю. Суп очень вкусный, густой, острый (ну, а как же? Кавказская кухня, все-таки!). Я очень рада, что открыла его для своей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Воспиапур ингредиенты Овощной бульон или воду довести до кипения и всыпать в него чечевицу. Пеструю чечевицу от ТМ Мистраль Пардина замачивать нет необходимости. В других случаях, учитывайте свойства чечевицы. Варить на небольшом огне до полуготовности (аль денте).

Суп Воспиапур ингредиенты Пока варится чечевица, подготовить остальные ингредиенты супа. Картофель очистить и нарезать кубиками и добавить его, когда чечевица будет уже нужной готовности.

Суп Воспиапур ингредиенты Подготовить "зажарку": лук мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Добавить к нему очищенный и нарезанный помидор, аджику. Перемешать и потушить на маленьком огне около 10 минут. Добавить в кастрюлю.

Суп Воспиапур ингредиенты Орехи обжарить на сухой сковороде, истолочь. Сливы я нарезала соломкой. Все это добавить в конце варки.


На оставшемся масле спассеровать муку и тоже добавить к супу. Измельчить пучок свежей кинзы, семена размять, добавить, прокипятить и разлить в тарелки.

.









Суп "Воспиапур" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru