Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ от свекрови

Автор: Nikki-sznv

Борщ от свекрови

Описание: Доброго времени суток, дорогие поварята! Хочу поделиться с вами рецептом борща, которому я научилась у своей свекрови. Может конечно он и самый обычный, но он такой вкусный)) Если вдруг здесь есть похожий рецепт, не судите строго)

Ингредиенты

Приготовление

Борщ от свекрови ингредиенты Варим бульон. В воду кладем мясо или суп. набор, солим, перчим, кидаем лавровый лист, доводим до кипения.

Борщ от свекрови ингредиенты Тем временем режем лук кубиком.

Борщ от свекрови ингредиенты А морковь соломкой, если нет времени резать, то можно на терку. Половину лука и моркови бросаем в бульон после закипания и после того как убрали пену. И пусть варится на медленном огне около 1-1,5часа можно 2. Главное следить, если вода выкипает, то доливайте, но не больше чем на 2 пальца выше середины ( это примерно, я на глаз все делаю)

Борщ от свекрови ингредиенты Пока варится наш бульон можно заняться другими делами)) кстати вот фото котрое должно было быть первым, но забыла про него ( подготовка), картофель нужно нарезать средней соломкой.

Борщ от свекрови ингредиенты Так.. Бульон почти готов, можно приступить к зажарке. Выкладываем лук и морковь в разогретую сковороду с растительным маслом.

Борщ от свекрови ингредиенты Обжариваем до полуготовности

Борщ от свекрови ингредиенты Пока жарится лук и морковь, натираем свеклу на корейской терке, если такой нет, то на обычной крупной или нарезать соломкой не очень толсто. Выкладываем в сковороду, обжариваем 6-7 минут на среднем огне, периодически помешивая.

Борщ от свекрови ингредиенты Измельчённый чеснок добавляем к свекле, перемешиваем и добавляем томат. Сейчас можно добавить паприку, но у меня её не оказалось и это не страшно, хуже без неё не будет.

Борщ от свекрови ингредиенты Перемешиваем и добавляем огонь, пусть кипит 3-4 минуты помешивая, затем убавляем до чуть меньше среднего и тушим минут 6-7. Очень важно зажарку не солить, не перчить, не кислить.

Борщ от свекрови ингредиенты К этому времени наш бульон стал достаточно наваристым, вынимаем мясо и лавровый лист, кидаем в бульон картофель.

Борщ от свекрови ингредиенты Как только зажарка стала готова выкладываем ее к картошке и варим на чуть меньше среднего огне примерно 15-17 минут.

Борщ от свекрови ингредиенты Тем временем нашинкуем капусту и разберем мясо на кусочки.

Борщ от свекрови ингредиенты Потом выкладываем в кастрюлю мясо, затем капусту.

Борщ от свекрови ингредиенты Перемешать, добавить болгарский перец, у меня он замороженный.

Борщ от свекрови ингредиенты Варить на среднем огне после закипания 5-7 минут. Капуста будет слегка хрустеть, но в этом весь смысл, если вы не любите такую капусту, то проварите ещё 2-3 минуты.

Борщ от свекрови ингредиенты Добавить измельченную зелень (лук, укроп, петрушку по вкусу) и выключить, настоять 10-15 минут.

Борщ от свекрови ингредиенты Можно подавать со сметаной или без, на ваше усмотрение. Приятного аппетита!




Борщ от свекрови — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru