Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневый хлеб в мультиварке

Автор: kitipi

Гречневый хлеб в мультиварке

Описание: Я часто мультиварю, потому что это удобно. Хлеб тоже пеку в моей старенькой мультиварке. В комплекте с ней при покупке был сборник рецептов. Так вот, хлебушек оттуда. Проверен неоднократно. Рецепт с "золотой пропорцией" ингредиентов. Получается всегда.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневый хлеб в мультиварке ингредиенты Два вида муки просеиваем. Все сухие ингредиенты смешиваем в емкости. Можно использовать в таком же соотношении пшеничную муку, цельнозерновую и геркулес. Тоже будет очень вкусно.

Гречневый хлеб в мультиварке ингредиенты Добавляем 20 мл растительного масла и соевое молоко. Добавляем постепенно и медленно перемешиваем. Соевого молока может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от вида хлопьев. Если использовать такие, как у меня, от Мистраль, то жидкости нужно больше. Вымешиваем тесто, пока оно не начнет отставать от стенок.

Гречневый хлеб в мультиварке ингредиенты Чашу МВ смазываем оставшимся маслом, выкладываем тесто. У меня есть программа "Хлеб". Занимает 3 часа. За час до окончания программы хлеб переворачиваем. После остужаем полностью на решетке, прикрыв полотенцем.

Гречневый хлеб в мультиварке ингредиенты Вот он, красавчик! Аромат сногсшибательный! Угощайтесь на здоровье!






Ну, кто так не любит? Кусочек с подсолнечным маслицем, да с лучком, да с солью. Любимый рецепт с детства.



Гречневый хлеб в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru