Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет с цуккини

Автор: Moravanka

Мясной рулет с цуккини

Описание: Дорогие поварята, предлагаю рецепт вкусного мясного рулета с овощной сочной начинкой из цуккини. Несмотря на всю свою простоту и непритязательность, он способен украсить даже праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет с цуккини ингредиенты Мясо готовится, как на обычные котлеты. В фарш добавить измельченный лук и продавленный чеснок. Добавить яйцо, соль и перец, размешать. Добавить молотые сухари или размоченную в воде вчерашнюю булку и неострую горчицу. Фарш тщательно вымесить. Это очень важно, чтобы фарш представлял собой однородную пластичную массу, иначе рулет в процессе выпечки потрескается.

Мясной рулет с цуккини ингредиенты Цуккини небольшого размера натереть на крупной терке. Добавить сметану, нарезанный укроп, посолить и поперчить. Размешать.

Мясной рулет с цуккини ингредиенты На кусок пищевой пленки разложить фарш и мокрой ладонью распределить его в пласт. На середину прямоугольника выложить начинку.

Мясной рулет с цуккини ингредиенты С помощью пленки свернуть фарш в рулет, тщательно залепить все отверстия и трещинки, через которые может убежать сметана. Поместить рулет в форму для запекания, налить на дно немножко воды. Печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов 40 - 45 минут. В процессе запекания один или два раза полить рулет малым количеством воды, только чтобы смочить поверхность.

Мясной рулет с цуккини ингредиенты Вот и все, рулет готов. Его можно подавать с гарниром в горячем виде или просто положить на хлеб, будет отличный бутерброд.

Мясной рулет с цуккини ингредиенты Я подавала с луковыми лепешками, которые испекла по такому случаю.

Мясной рулет с цуккини ингредиенты Приятного аппетита!












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Мясной рулет с цуккини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru