Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с грибами в сливочном соусе

Автор: balgyr

Рис с грибами в сливочном соусе

Описание: Хочу поделиться рецептом быстрого и вкусного блюда. Быстрое - потому, что используем уже отваренный рис, который остался в холодильнике от каких-то других блюд. :) Рис используем длиннозерный, пропаренный. Это не ризотто.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты Шампиньоны моем, нарезаем на 4 или 6 частей в зависимости от размера. Если шампиньоны большие - я снимаю со шляпок шкурку. Из перца удаляем косточки и нарезаем мелким кубиком. Огурец тоже мелко шинкуем, примерно как лук. Ели будете использовать соленый бочковой огурец - аккуратнее с солью. Мелко-мелко нарезаем имбирь.

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты На сковороде разогреваем масло и хорошо обжариваем лук. Если во многих рецептах лук тушат до прозрачности, то здесь я его хорошенько поджариваю, чтобы он стал сухим и хрустел.

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты Лук перекладываем в мисочку. На сковороду выкладываем грибы, нарезанный огурец, имбирь, перец чили, добавляем соль, немного смеси перцев из мельницы, чеснок. Все хорошо обжариваем.

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты Периодически перемешиваем. Жидкость, которая выделяется из грибов, должна практически выпарится. Грибы за это время хорошо поджарятся.

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты Кладем в сковороду где жарятся грибы отваренный рис и сметану.

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты Добавляем обжаренный лук, все снова перемешиваем и прогреваем минут 5. Убавляем огонь. Помешиваем, чтобы не пригорело.

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты Пробуем на соль и перец. Густоту блюда регулируем, добавляя молоко. Слишком жидко делать не стоит, но и очень густо думаю тоже не нужно. Все ингредиенты должны хорошо пропитаться получающимся соусом, но не плавать в нем. Хотя, как говорится "На вкус и цвет товарищей нет." Кто любит - может добавить темного кунжутного масла. Неплохая нота будет.

Рис с грибами в сливочном соусе ингредиенты Готово. Все остальное - салаты, напитки и т. д. на Ваше усмотрение.




Рис с грибами в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru