Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с марципаном и вялеными ягодами

Автор: KathleenZay

Кекс с марципаном и вялеными ягодами

Описание: Очень ароматный благодаря марципану кекс. Он получается не сухой, с необычным и насыщенным шоколадным вкусом и съедается быстро. Готовьте, пробуйте! Вам обязательно понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с марципаном и вялеными ягодами ингредиенты Марципан нарежем на кубики. Его лучше хранить до приготовления в холодильнике, чтобы он не успел сильно размягчиться. Желтый марципан брать не обязательно, можно взять красный или розовый - тогда Ваш кекс будет выглядеть еще необычнее.

Кекс с марципаном и вялеными ягодами ингредиенты Мягкое сливочное масло разотрем с сахаром.

Кекс с марципаном и вялеными ягодами ингредиенты Добавим яйца и на низкой скорости миксера легонько перемешаем.

Кекс с марципаном и вялеными ягодами ингредиенты Добавим клюкву, какао и марципан.

Кекс с марципаном и вялеными ягодами ингредиенты Перемешаем и просеем муку с разрыхлителем. Снова перемешаем до однородной массы.

Кекс с марципаном и вялеными ягодами ингредиенты Выкладываем тесто в форму, смазанную растительным маслом. Выпекаем кекс в духовке, разогретой до 180 градусов, 40-50 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой - если она выходит сухой, значит, кекс готов.

Кекс с марципаном и вялеными ягодами ингредиенты Даем ему полностью остыть, выкладываем из формы и подаем, слегка посыпав сахарной пудрой. Вкусный, ароматный кекс с марципаном готов!))










Кекс с марципаном и вялеными ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru