Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночный хлеб с кукурузной мукой

Автор: olga2121972

Чесночный хлеб с кукурузной мукой

Описание: Вкусный и оригинальный хлеб с нежным мякишем, приятным цветом и интересной формовкой. Рецепт нашла в интернете, автор - LoLa 45.

Ингредиенты

Приготовление

Чесночный хлеб с кукурузной мукой ингредиенты В стакане теплой воды растворить дрожжи и добавить к ним три столовые ложки масла. В миску просеять оба вида муки, смешать с солью.

Чесночный хлеб с кукурузной мукой ингредиенты Из данных ингредиентов замесить гладкое, эластичное тесто и оставить его для подъема в теплом месте на 1 час.

Чесночный хлеб с кукурузной мукой ингредиенты Пока поднимается тесто, приготовить ароматное масло. Для этого в ступке растереть чеснок с щепоткой соли, добавить травы и оставшееся масло.

Чесночный хлеб с кукурузной мукой ингредиенты Подошедшее тесто обмять, раскатать в пласт толщиной примерно в 1 см., смазать его ароматным маслом и нарезать на полосы шириной приблизительно 4 см.

Чесночный хлеб с кукурузной мукой ингредиенты Свернуть первую полоску в рулет и поставить вертикально в форму или на противень, застеленный бумагой. Взять следующую полоску и обернуть вокруг рулета.

Чесночный хлеб с кукурузной мукой ингредиенты Так же поступить с остальными полосками теста. Оставить для расстойки еще на 20 минут и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке.










Чесночный хлеб с кукурузной мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru